Sciact
  • EN
  • RU

О совершенности минимальных правильных разбиений множества ребер n-мерного куба Full article

Journal Дискретный анализ и исследование операций
ISSN: 1560-7542
Output data Year: 2019, Volume: 26, Number: 4, Pages: 74-107 Pages count : 34 DOI: 10.33048/daio.2019.26.662
Tags булева функция, π-схема, правильное разбиение множества рёбер n-мерного куба, нижняя оценка сложности
Authors Rychkov Konstantin Leonidovich 1
Affiliations
1 Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН

Abstract: Доказано, что при n=3,5 и при n, равном степени двойки, любое минимальное правильное разбиение множества рёбер n-мерного куба является совершенным. Следствием этих результатов является описание классов всех минимальных параллельно-последовательных контактных схем (π-схем), реализующих линейные булевы функции, существенно зависящие от n переменных при соответствующих значениях n.
Cite: Рычков К.Л.
О совершенности минимальных правильных разбиений множества ребер n-мерного куба
Дискретный анализ и исследование операций. 2019. Т.26. №4. С.74-107. DOI: 10.33048/daio.2019.26.662 OpenAlex
Translated: Rychkov K.L.
On the perfectness of minimal regular partitions of the edge set of the n-dimensional cube
Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2019. V.13. N4. P.717-739. DOI: 10.1134/S1990478919040148 Scopus OpenAlex
Dates:
Submitted: Jun 10, 2019
Accepted: Aug 28, 2019
Identifiers:
OpenAlex: W4240451779
Citing:
DB Citing
OpenAlex 2
Altmetrics: