Частичные разрешимые представления в гиперарифметике Full article
Journal |
Сибирский математический журнал
ISSN: 0037-4474 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Output data | Year: 2019, Volume: 60, Number: 3, Pages: 599-609 Pages count : 11 DOI: 10.33048/smzh.2019.60.309 | ||||||
Tags | нумерация, разрешимая нумерация, позитивная нумерация, вычислимая нумерация, вычислимое множество, вычислимо перечислимое множество, сводимость по перечислимости, гиперарифметическое множество, конструктивное допустимое множество. | ||||||
Authors |
|
||||||
Affiliations |
|
Abstract:
Исследуется проблема существования разрешимых и позитивных Π11- и Σ11-нумераций семейств Π11- и Σ11-конусов относительно включения. Найдены законы, отражающие наличие разрешимых вычислимых Π11- и Σ11-нумераций рассматриваемых семейств в зависимости от аналитической сложности определяющего конус множества.
Cite:
Калимуллин И.Ш.
, Пузаренко В.Г.
, Файзрахманов М.Х.
Частичные разрешимые представления в гиперарифметике
Сибирский математический журнал. 2019. Т.60. №3. С.599-609. DOI: 10.33048/smzh.2019.60.309 OpenAlex
Частичные разрешимые представления в гиперарифметике
Сибирский математический журнал. 2019. Т.60. №3. С.599-609. DOI: 10.33048/smzh.2019.60.309 OpenAlex
Translated:
Kalimullin I.S.
, Puzarenko V.G.
, Faizrahmanov M.K.
Partial Decidable Presentations in Hyperarithmetic
Siberian Mathematical Journal. 2019. V.60. N3. P.464-471. DOI: 10.1134/S0037446619030091 WOS Scopus OpenAlex
Partial Decidable Presentations in Hyperarithmetic
Siberian Mathematical Journal. 2019. V.60. N3. P.464-471. DOI: 10.1134/S0037446619030091 WOS Scopus OpenAlex
Identifiers:
OpenAlex: | W4245389289 |
Citing:
Пока нет цитирований