Некоммутативные йордановы супералгебры степени n>2 Научная публикация
Журнал |
Алгебра и логика
ISSN: 0373-9252 |
||
---|---|---|---|
Вых. Данные | Год: 2010, Том: 49, Номер: 1, Страницы: 26–59 Страниц : | ||
Авторы |
|
||
Организации |
|
Реферат:
Доказывается координатизационная теорема для некоммутативных йордановых супералгебр степени n>2, описывающая такие алгебры. Доказывается, что симметризованная йорданова супералгебра для простой конечномерной некоммутативной йордановой супералгебры характеристики 0 и степени n>1 является простой. По модулю “нодального” случая, даётся классификация центральных простых конечномерных некоммутативных йордановых супералгебр характеристики 0.
Библиографическая ссылка:
Пожидаев А.П.
, Шестаков И.П.
Некоммутативные йордановы супералгебры степени n>2
Алгебра и логика. 2010. Т.49. №1. С.26–59. РИНЦ
Некоммутативные йордановы супералгебры степени n>2
Алгебра и логика. 2010. Т.49. №1. С.26–59. РИНЦ
Переводная:
Pozhidaev A.P.
, Shestakov P.
Noncommutative Jordan superalgebras of degree n >= 2
Algebra and Logic. 2010. V.49. N1. P.18-42. DOI: 10.1007/s10469-010-9077-6 WOS Scopus РИНЦ OpenAlex
Noncommutative Jordan superalgebras of degree n >= 2
Algebra and Logic. 2010. V.49. N1. P.18-42. DOI: 10.1007/s10469-010-9077-6 WOS Scopus РИНЦ OpenAlex
Идентификаторы БД:
РИНЦ: | 13215751 |
Цитирование в БД:
БД | Цитирований |
---|---|
РИНЦ | 5 |