Геометрия и квазиклассическое квантование магнитных монополей Научная публикация
Журнал |
Теоретическая и математическая физика
ISSN: 0564-6162 , E-ISSN: 2305-3135 |
||
---|---|---|---|
Вых. Данные | Год: 2024, Том: 218, Номер: 1, Страницы: 149–167 Страниц : 19 DOI: 10.4213/tmf10559 | ||
Ключевые слова | квазиклассическое приближение, магнитный лапласиан, магнитный монополь. | ||
Авторы |
|
||
Организации |
|
Информация о финансировании (1)
1 | Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН | FWNF-2022-0004 |
Реферат:
Излагаются основные физические и математические идеи (П. Кюри, Дарбу, Пуанкаре, Дирак), приведшие к понятию магнитного заряда, общая конструкция магнитных лапласианов для магнитных монополей на римановых многообразиях и результаты Ю.А. Кордюкова и автора по квазиклассическому приближению для собственных сечений этих операторов.
Библиографическая ссылка:
Тайманов И.А.
Геометрия и квазиклассическое квантование магнитных монополей
Теоретическая и математическая физика. 2024. Т.218. №1. С.149–167. DOI: 10.4213/tmf10559 РИНЦ OpenAlex
Геометрия и квазиклассическое квантование магнитных монополей
Теоретическая и математическая физика. 2024. Т.218. №1. С.149–167. DOI: 10.4213/tmf10559 РИНЦ OpenAlex
Переводная:
Taimanov I.A.
Geometry and quasiclassical quantization of magnetic monopoles
Theoretical and Mathematical Physics (Russian Federation). 2024. V.218. N1. P.129-144. DOI: 10.1134/s0040577924010094 WOS Scopus РИНЦ РИНЦ OpenAlex
Geometry and quasiclassical quantization of magnetic monopoles
Theoretical and Mathematical Physics (Russian Federation). 2024. V.218. N1. P.129-144. DOI: 10.1134/s0040577924010094 WOS Scopus РИНЦ РИНЦ OpenAlex
Даты:
Поступила в редакцию: | 5 июн. 2023 г. |
Опубликована в печати: | 10 янв. 2024 г. |
Опубликована online: | 10 янв. 2024 г. |
Идентификаторы БД:
РИНЦ: | 59932388 |
OpenAlex: | W4390769708 |
Цитирование в БД:
Пока нет цитирований