Sciact
  • EN
  • RU

Многообразие решеток, порожденное L_4. II Full article

Journal Сибирский математический журнал
ISSN: 0037-4474
Output data Year: 2026, Volume: 67, Number: 5, Pages: 816-828 Pages count : 13 DOI: 10.33048/smzh.2026.67.505
Tags дуальность, биалгебраическая решетка, многообразие.
Authors Башеева А.О 1 , Швидефски М.В. 2
Affiliations
1 Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, ул. Казымукан, 13, Астана 010008, Казахстан
2 Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Funding (1)

1 Министерство науки и высшего образования РФ FWNF-2026-0032

Abstract: Установлена дуальная эквивалентность для категории биалгебраических решеток, принадлежащих многообразию, порожденному конечной решеткой L_4 , с полными гомоморфизмами решеток в качестве морфизмов, расширяя таким образом дуальность Биркгофа для дистрибутивных решеток.
Cite: Башеева А.О. , Швидефски М.В.
Многообразие решеток, порожденное L_4. II
Сибирский математический журнал. 2026. Т.67. №5. С.816-828. DOI: 10.33048/smzh.2026.67.505 РИНЦ
Translated: Basheyeva A.O. , Schwidefsky M.V.
The Variety of Lattices Generated by $ L_{4} $. II
Siberian Mathematical Journal. 2026. V.67. N5. P.1040-1049. DOI: 10.1134/s0037446626050058 WOS Scopus OpenAlex
Dates:
Submitted: Feb 5, 2026
Accepted: Jun 22, 2026
Published print: Sep 29, 2026
Published online: Sep 29, 2026
Identifiers:
≡ Elibrary: 93346040
Altmetrics: