Sciact
  • EN
  • RU

Многообразие решеток, порожденное L_4. II Научная публикация

Журнал Сибирский математический журнал
ISSN: 0037-4474
Вых. Данные Год: 2026, Том: 67, Номер: 5, Страницы: 816-828 Страниц : 13 DOI: 10.33048/smzh.2026.67.505
Ключевые слова дуальность, биалгебраическая решетка, многообразие.
Авторы Башеева А.О 1 , Швидефски М.В. 2
Организации
1 Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, ул. Казымукан, 13, Астана 010008, Казахстан
2 Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Информация о финансировании (1)

1 Министерство науки и высшего образования РФ FWNF-2026-0032

Реферат: Установлена дуальная эквивалентность для категории биалгебраических решеток, принадлежащих многообразию, порожденному конечной решеткой L_4 , с полными гомоморфизмами решеток в качестве морфизмов, расширяя таким образом дуальность Биркгофа для дистрибутивных решеток.
Библиографическая ссылка: Башеева А.О. , Швидефски М.В.
Многообразие решеток, порожденное L_4. II
Сибирский математический журнал. 2026. Т.67. №5. С.816-828. DOI: 10.33048/smzh.2026.67.505 РИНЦ
Переводная: Basheyeva A.O. , Schwidefsky M.V.
The Variety of Lattices Generated by $ L_{4} $. II
Siberian Mathematical Journal. 2026. V.67. N5. P.1040-1049. DOI: 10.1134/s0037446626050058 WOS Scopus OpenAlex
Даты:
Поступила в редакцию: 5 февр. 2026 г.
Принята к публикации: 22 июн. 2026 г.
Опубликована в печати: 29 сент. 2026 г.
Опубликована online: 29 сент. 2026 г.
Идентификаторы БД:
≡ РИНЦ: 93346040
Альметрики: