О неединственности циклов в трёхмерных моделях кольцевых генных сетей Научная публикация
Журнал |
Челябинский физико-математический журнал (Chelyabinsk Physical and Mathematical Journal)
ISSN: 2500-0101 , E-ISSN: 2619-0117 |
||
---|---|---|---|
Вых. Данные | Год: 2024, Том: 9, Номер: 1, Страницы: 23-34. Страниц : DOI: 10.47475/2500-0101-2024-9-1-23-34 | ||
Ключевые слова | модели генных сетей, фазовые портреты нелинейных динамических систем, стационарные точки, инвариантные области, ступенчатые функции, периодические траектории. | ||
Авторы |
|
||
Организации |
|
Информация о финансировании (1)
1 | Российский научный фонд | 23-21-00019 |
Реферат:
Описаны трёхмерные динамические системы с кусочно-линейными правыми частями, моделирующие функционирование простейшего молекулярного репрессилятора и имеющие бесконечные однопараметрические семейства циклов в их фазовых портретах. Построена аналогичная динамическая система со ступенчатыми правыми частями, имеющая два кусочно-линейных цикла. Описана поверхность, разделяющая эти два цикла.
Библиографическая ссылка:
Голубятников В.П.
О неединственности циклов в трёхмерных моделях кольцевых генных сетей
Челябинский физико-математический журнал (Chelyabinsk Physical and Mathematical Journal). 2024. Т.9. №1. С.23-34.. DOI: 10.47475/2500-0101-2024-9-1-23-34 Scopus РИНЦ OpenAlex
О неединственности циклов в трёхмерных моделях кольцевых генных сетей
Челябинский физико-математический журнал (Chelyabinsk Physical and Mathematical Journal). 2024. Т.9. №1. С.23-34.. DOI: 10.47475/2500-0101-2024-9-1-23-34 Scopus РИНЦ OpenAlex
Даты:
Опубликована в печати: | 14 мар. 2024 г. |
Опубликована online: | 14 мар. 2024 г. |
Идентификаторы БД:
Scopus: | 2-s2.0-85198537320 |
РИНЦ: | 63493142 |
OpenAlex: | W4399799682 |
Цитирование в БД:
БД | Цитирований |
---|---|
Scopus | 2 |