The Variety of Lattices Generated by $ L_{4} $. II Научная публикация
| Журнал |
Siberian Mathematical Journal
ISSN: 0037-4466 , E-ISSN: 1573-9260 |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| Вых. Данные | Год: 2026, Том: 67, Номер: 5, Страницы: 1040-1049 Страниц : 10 DOI: 10.1134/s0037446626050058 | ||||
| Ключевые слова | duality, bi-algebraic lattice, variety | ||||
| Авторы |
|
||||
| Организации |
|
Информация о финансировании (1)
| 1 | Министерство науки и высшего образования РФ | FWNF-2026-0032 |
Реферат:
A dual equivalence is established for the category of bi-algebraic lattices belonging to the variety generated by the finite lattice L4, with complete lattice homomorphisms as morphisms, thus extending Birkhoff duality for distributive lattices.
Библиографическая ссылка:
Basheyeva A.O.
, Schwidefsky M.V.
The Variety of Lattices Generated by $ L_{4} $. II
Siberian Mathematical Journal. 2026. V.67. N5. P.1040-1049. DOI: 10.1134/s0037446626050058 WOS Scopus OpenAlex
The Variety of Lattices Generated by $ L_{4} $. II
Siberian Mathematical Journal. 2026. V.67. N5. P.1040-1049. DOI: 10.1134/s0037446626050058 WOS Scopus OpenAlex
Оригинальная:
Башеева А.О.
, Швидефски М.В.
Многообразие решеток, порожденное L_4. II
Сибирский математический журнал. 2026. Т.67. №5. С.816-828. DOI: 10.33048/smzh.2026.67.505 РИНЦ
Многообразие решеток, порожденное L_4. II
Сибирский математический журнал. 2026. Т.67. №5. С.816-828. DOI: 10.33048/smzh.2026.67.505 РИНЦ
Даты:
| Поступила в редакцию: | 5 февр. 2026 г. |
| Принята к публикации: | 22 июн. 2026 г. |
| Опубликована в печати: | 24 сент. 2026 г. |
| Опубликована online: | 24 сент. 2026 г. |
Идентификаторы БД:
| ≡ Web of science: | WOS:001885470600013 |
| ≡ Scopus: | 2-s2.0-105051556744 |
| ≡ OpenAlex: | W7214238775 |