Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии Научная публикация
Журнал |
Известия высших учебных заведений. Серия: Математика
ISSN: 0021-3446 , E-ISSN: 2076-4626 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Вых. Данные | Год: 2017, Номер: 3, Страницы: 3--14 Страниц : | ||||||
Ключевые слова | дробное уравнение, аномальная диффузия, начально-краевая задача, обратная задача. | ||||||
Авторы |
|
||||||
Организации |
|
Реферат:
Рассматривается начально-краевая задача для многомерного дробного уравнения диффузии. Целью работы является построение интегрального преобразования, которое
является взаимно-однозначным соответствием, связывающим дробное уравнение диффузии
и гиперболическое уравнение. Это преобразование может быть использовано для доказательства единственности решения обратной задачи для дробного уравнения диффузии.
Библиографическая ссылка:
Бондаренко А.Н.
, Бугуева Т.В.
, Иващенко Д.С.
Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии
Известия высших учебных заведений. Серия: Математика. 2017. №3. С.3--14.
Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии
Известия высших учебных заведений. Серия: Математика. 2017. №3. С.3--14.
Переводная:
Bondarenko A.N.
, Bugueva T.V.
, Ivashchenko D.S.
The method of integral transformations in inverse problems of anomalous diffusion
Russian Mathematics. 2017. V.61. N3. P.1-11. DOI: 10.3103/S1066369X1703001X WOS Scopus OpenAlex
The method of integral transformations in inverse problems of anomalous diffusion
Russian Mathematics. 2017. V.61. N3. P.1-11. DOI: 10.3103/S1066369X1703001X WOS Scopus OpenAlex
Даты:
Поступила в редакцию: | 9 сент. 2015 г. |
Идентификаторы БД:
Нет идентификаторов
Цитирование в БД:
Пока нет цитирований