
Научная деятельность
Статьи (19) Подробнее
1 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
An inverse problem for a nonlinear hyperbolic equation Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications. 2024. V.12. N2. P.134-154. DOI: 10.32523/2306-6172-2024-12-2-134-154 WOS Scopus РИНЦ OpenAlex |
2 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
An one-dimensional inverse problem for the wave equation Eurasian Journal of Mathematical and Computer Applications. 2024. V.12. N3. P.135-162. DOI: 10.32523/2306-6172-2024-12-3-135-162 WOS Scopus РИНЦ OpenAlex |
3 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
The Problem of Determining the Coefficient Multiplying a Power-Law Gradient Nonlinearity in a Semilinear Wave Equation Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2023. V.17. N2. P.370–384. DOI: 10.1134/S1990478923020151 Scopus РИНЦ OpenAlex |
4 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
Обратная задача для волнового уравнения с полиномиальной нелинейностью Сибирский журнал индустриальной математики. 2023. Т.26. №1. С.142--149. DOI: 10.33048/SIBJIM.2023.26.113 РИНЦ |
5 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
Inverse Problem for the Wave Equation with a Polynomial Nonlinearity Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2023. V.17. N1. P.163--167. DOI: 10.1134/S1990478923010180 Scopus РИНЦ OpenAlex |
6 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
Задача об определении коэффициента при степенной градиентной нелинейности в полулинейном волновом уравнении Сибирский журнал индустриальной математики. 2023. Т.26. №2. С.113--129. DOI: 10.33048/SIBJIM.2023.26.210 РИНЦ |
7 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
Обратная задача для нелинейного волнового уравнения Сибирский журнал индустриальной математики. 2022. Т.25. №2. С.83-100. DOI: 10.33048/SIBJIM.2022.25.206 РИНЦ |
8 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
Задача об определении коэффициента при нелинейном члене квазилинейного волнового уравнения Сибирский журнал индустриальной математики. 2022. Т.25. №3. С.154--169. DOI: 10.33048/SIBJIM.2022.25.313 РИНЦ |
9 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
Inverse problem for a nonlinear wave equation Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2022. V.16. N2. P.333–348. DOI: 10.1134/S1990478922020132 Scopus РИНЦ OpenAlex |
10 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
The Problem of Determining the Coefficient of the Nonlinear Term in a Quasilinear Wave Equation Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2022. V.16. N3. P.550–562. DOI: 10.1134/S1990478922030188 Scopus РИНЦ OpenAlex |
11 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
, Дедок В.А.
Регуляризация решения задачи Коши для гиперболического уравнения Сибирский журнал индустриальной математики. 2021. Т.24. №1. С.89-102. DOI: 10.33048/SIBJIM.2021.24.107 OpenAlex |
12 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
, Dedok V.A.
Regularization of the Solution of a Cauchy Problem for a Hyperbolic Equation Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2021. V.15. N1. P.118-128. DOI: 10.1134/s1990478921010105 Scopus OpenAlex |
13 |
Dedok V.A.
, Bugueva T.V.
Neural Networks and Classical Algorithms in Inverse Problems of Anomalous Diffusion В сборнике Proceedings - 2020 Science and Artificial Intelligence Conference, S.A.I.ence 2020. – IEEE., 2020. – C.9-12. DOI: 10.1109/S.A.I.ence50533.2020.9303217 Scopus OpenAlex |
14 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
, Дедок В.А.
Регуляризация задачи Коши: метод квази-обращения Сибирский журнал индустриальной математики. 2018. Т.21. №497-109. DOI: 10.17377/sibjim.2018.21.408 |
15 |
Romanov V.G.
, Bugueva T.V.
, Dedok V.A.
Regularization of the Solution of the Cauchy Problem. The Quasi-Reversibility Method Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2018. V.12. N4. P.716-728. DOI: 10.1134/S1990478918040129 Scopus OpenAlex |
16 |
Bondarenko A.N.
, Bondarenko M.A.
, Bugueva T.V.
, Kozinkin L.A.
Methods for chaotic dynamics in studies of synchrony in complex natural systems Biophysics (Russian Federation). 2017. V.62. N5. P.796-800. DOI: 10.1134/S0006350917050050 Scopus OpenAlex |
17 |
Bondarenko A.N.
, Bugueva T.V.
, Ivashchenko D.S.
The method of integral transformations in inverse problems of anomalous diffusion Russian Mathematics. 2017. V.61. N3. P.1-11. DOI: 10.3103/S1066369X1703001X WOS Scopus OpenAlex |
18 |
Бондаренко А.Н.
, Бугуева Т.В.
, Иващенко Д.С.
Метод интегральных преобразований в обратных задачах аномальной диффузии Известия высших учебных заведений. Серия: Математика. 2017. №3. С.3--14. |
19 |
Бондаренко А.Н.
, Бондаренко М.А.
, Бугуева Т.В.
, Козинкин Л.А.
Методы xаотичеcкой динамики в иccледовании cинxpонизации cложныx пpиpодныx cиcтем Биофизика. 2017. Т.62. №5. С.969--974. |
Тезисы докладов (1) Подробнее
1 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
Обратная задача для нелинейного гиперболического уравнения В сборнике Марчуковские научные чтения 2024. 2024. – C.106. – ISBN 978-5-901548-51-6. |
Доклады на конференциях (6) Подробнее
1 |
Романов В.Г.
, Бугуева Т.В.
Обратная задача для нелинейного гиперболического уравнения Марчуковские научные чтения 2024 07-10 окт. 2024 |
2 |
Dedok V.A.
, Bugueva T.V.
Neural Networks and Classical Algorithms in Inverse Problems of Anomalous Diffusion Science and Artificial Intelligence Conference, S.A.I.ence 14-15 Nov 2020 |
3 |
Бугуева Т.В.
, Дедок В.А.
Нейросетевой подход к численному решению обратных задач Актуальные проблемы вычислительной и прикладной математики 01-05 июл. 2019 |
4 |
Бондаренко А.Н.
, Бугуева Т.В.
, Фадеев С.А.
Обратные задачи теории случайных блужданий на решетках International Conference "Mathematics in the Modern World" dedicated to the 60th anniversary of the foundation of the Sobolev Institute of Mathematics 14-19 авг. 2017 |
5 |
Бондаренко А.Н.
, Бугуева Т.В.
, Дедок В.А.
Оценка значимости входных параметров в обратной задаче аномальной диффузии VIII Международная конференция по математическому моделированию 04-08 июл. 2017 |
6 |
Бондаренко А.Н.
, Бондаренко М.А.
, Бугуева Т.В.
, Дедок В.А.
, Козинкин Л.А.
Исследование синхронизации сложных природных систем методами хаотической динамики VIII Международная конференция по математическому моделированию 04-08 июл. 2017 |