1
|
Ломов А.А.
Дополнение к статье: К идентификации разностных уравнений по наблюдениям решений с возмущениями из заданного линейного многообразия
Математические труды. 2025.
Т.28. №1. С.151–153. DOI: 10.25205/1560-750X-2025-28-1-151-153
|
2
|
Ломов А.А.
О локальной устойчивости в полной задаче Прони
Математические труды. 2024.
Т.27. №1. С.96-138. DOI: 10.25205/1560-750X-2024-27-1-96-138
|
3
|
Lomov A.A.
Identification of Difference Equations by Observations of Solutions with Perturbations from a Linear Manifold
Siberian Advances in Mathematics. 2024.
V.34. N3. P.237-248. DOI: 10.1134/s1055134424030064
Scopus
РИНЦ
OpenAlex
|
4
|
Lomov A.A.
On Local Stability in the Complete Prony Problem
Siberian Advances in Mathematics. 2024.
V.34. N2. P.116-145. DOI: 10.1134/S1055134424020044
Scopus
РИНЦ
OpenAlex
|
5
|
Ломов А.А.
К идентификации разностных уравнений по наблюдениям решений с возмущениями из заданного линейного многообразия
Математические труды. 2024.
Т.27. №2. С.111–130. DOI: 10.25205/1560-750X-2024-27-2-111-130
|
6
|
Ломов А.А.
, Русинова Е.А.
Сравнение целевых функций в задаче Прони для аппроксимации данных
измерений
Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Вычислительная математика и информатика. 2022.
Т.11. №2. С.18-29. DOI: 10.14529/cmse220202
РИНЦ
OpenAlex
|
7
|
Lomov A.A.
Operator-Orthoregressive Method for Identifying Coefficients of Linear Differential Equations
Journal of Mathematical Sciences (United States). 2021.
V.253. N3. P.391-406. DOI: 10.1007/s10958-021-05237-1
Scopus
OpenAlex
|
8
|
Lomov A.A.
, Fedoseev A.V.
Comparison of Parameter Identification Methods for Linear Dynamic Systems Under Mixed Noise
Journal of Mathematical Sciences (United States). 2021.
V.253. N3. P.407-418. DOI: 10.1007/s10958-021-05238-0
Scopus
OpenAlex
|
9
|
Lomov A.A.
Operator-Orthoregressive Methods for Identifying Coefficients of Linear Difference Equations
Сибирские электронные математические известия (Siberian Electronic Mathematical Reports). 2021.
V.18. N2. P.792-804. DOI: 10.33048/semi.2021.18.058
WOS
Scopus
OpenAlex
|
10
|
Lomov A.A.
On Convergence of Computational Algorithms for a Variational Problem of Identifying the Coefficients of Difference Equations
Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2020.
V.14. N3. P.541-554. DOI: 10.1134/S1990478920030138
Scopus
OpenAlex
|
11
|
Ломов А.А.
О сходимости вычислительных алгоритмов в вариационной задаче идентификации коэффициентов разностных уравнений
Сибирский журнал индустриальной математики. 2020.
Т.23. №3. С.77-90. DOI: 10.33048/SIBJIM.2020.23.307
OpenAlex
|
12
|
Ломов А.А.
Идентификация параметров дискретных стохастических систем методом обратных итераций
Вычислительные технологии (Journal of Computational Technologies). 2020.
Т.25. №3. С.66-77. DOI: 10.25743/ICT.2020.25.3.008
Scopus
OpenAlex
|
13
|
Lomov A.A.
О сходимости алгоритмов М. Осборна с обратными итерациями в модифицированном методе Прони
Сибирские электронные математические известия (Siberian Electronic Mathematical Reports). 2019.
Т.16. С.1916-1926. DOI: 10.33048/semi.2019.16.137
WOS
Scopus
OpenAlex
|
14
|
Ломов А.А.
, Федосеев А.В.
Сравнение методов параметрической идентификации
линейных динамических систем в условиях смешанных возмущений
Сибирский журнал чистой и прикладной математики. 2018.
Т.18. №3. С.45-59.
|
15
|
Ломов А.А.
О сходимости алгоритма с обратными итерациями в модифицированном методе Прони
Сибирские электронные математические известия (Siberian Electronic Mathematical Reports). 2018.
Т.15. С.1513-1529. DOI: 10.33048/semi.2018.15.126
WOS
Scopus
OpenAlex
|
16
|
Ломов А.А.
Операторно-орторегрессионный метод идентификации коэффициентов
линейных дифференциальных уравнений
Сибирский журнал чистой и прикладной математики. 2018.
Т.18. №1. С.73-90. DOI: 10.17377/PAM.2018.18.7
|
17
|
Lomov A.A.
Joint Identifiability of Coefficients of Linear Difference Equations of Object and Additive Disturbances
Journal of Mathematical Sciences (United States). 2017.
V.221. N6. P.857-871. DOI: 10.1007/s10958-017-3274-y
Scopus
OpenAlex
|
18
|
Lomov A.A.
On the asymptotic optimality of orthoregressional estimators
Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2016.
V.10. N4. P.511-519. DOI: 10.1134/S1990478916040074
Scopus
OpenAlex
|
19
|
Ломов А.А.
Об асимптотической оптимальности орторегрессионных оценок
Сибирский журнал индустриальной математики. 2016.
Т.19. №4(68). С.51-60. DOI: 10.17377/sibjim.2016.19.406
|
20
|
Ломов А.А.
Совместная идентифицируемость коэффициентов линейных разностных
уравнений объекта и аддитивных возмущений
Вестник НГУ. Серия: Математика, механика, информатика. 2015.
Т.15. №4. С.63-78. DOI: 10.17377 / PAM.2015.15.407
|